ARROWSMITH

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 77EUR
ARROWSMITH
Map of the hills, rivers, canals, and principal roads of England and Wales... Londres, Cruchley, 1840. 4 cartes entoilées, repliées, sous étui. Belle carte de l'Angleterre et des Îles britanniques avec les rivières, canaux, routes, etc. Chacune des cartes mesure 75 x 94 cm ce qui, assemblées, forme une carte de 150 x 188 cm. Étui sali. On joint: (LONDRES). Album photographique. S.l.n.d. (vers 1900). In-8, basane bordeaux avec titre sur le premier plat (reliure de l'époque). 24 photographies des rues et monuments londoniens.
Mes ordres d'achat