Nicolas BOILEAU DESPREAUX

Lot 237
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 64EUR
Nicolas BOILEAU DESPREAUX
OEuvres. Paris, Crapelet, An VI-1798. In-4, veau marbré, grecque en encadrement, dos lisse orné (reliure de l'époque). Cohen, 171 /// (1f.)-X-535. Premier tirage du portrait d'après Forty et des 8 figures d'après Monsiau, gravés par Voysard, Simonet, Thomas, Patas et Trière. Petites épidermures et petite marque d'oxydation à 5 feuillets.
Mes ordres d'achat