ALAIN-FOURNIER

Lot 286
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 102EUR
ALAIN-FOURNIER
Le Grand Meaulnes. Paris, NRF, 1927. In-8, broché. Monod, I-77 /// 335-(1f.). 46 illustrations gravées à l'eau-forte par Démétrius Galanis, dont la couverture répétée pour le frontispice, la vignette de titre, 26 grandes têtes de chapitre et 18 culs-de-lampe. Tirage à 352 exemplaires, celui-ci un des 325 sur vélin de Rives (n°295).
Mes ordres d'achat