JEAN COCTEAU

Lot 302
Estimation :
60 - 80 EUR
JEAN COCTEAU
Poésies. 1946-1947. Paris, Pauvert, 1947. In-8, broché. ÉDITION ORIGINALE. Tirage à 50 exemplaires, celui-ci un des 43 sur Arches (n°34). Couverture tachée. On joint: Jean FOLLAIN. La Main chaude. Paris, Corrêa, 1933. In-8, broché. Exemplaire sur bouffant (n° 400). Envoi autographe signé à Maurice Garçon.
Mes ordres d'achat