COLETTE

Lot 304
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 64EUR
COLETTE
Le Blé en herbe. Paris, Jean Berque, 1946. In-4, en feuilles, emboîtage de soie moirée verte. Monod, I-2979 /// 185-(2f.). 24 gravures sur cuivre de Jean Berque dont une vignette de couverture tirée en vert et 23 pleines pages en couleurs. Tirage à 210 exemplaires sur vélin de Rives (n°54). Mouillures à l'intérieur de l'emboîtage.
Mes ordres d'achat