Georges DARY

Lot 311
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Georges DARY
À travers l'électricité. Qu'est-ce que l'électricité ?... Paris, Vuibert et Nony, s.d. In-4, percaline verte illustrée d'un motif noir et doré révolutionnaire, le Tramway, tranches dorées (reliure de l'éditeur d'après Lachtiver). (2f.)- 456. Quatrième édition illustrée de nombreuses figures dans le texte, gravures sur bois, reproductions photographiques, cartes... Bel exemplaire.
Mes ordres d'achat