JACQUES DUPIN

Lot 314
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 256EUR
JACQUES DUPIN
Miró graveur. Tome I. 1928-1960. Paris, Daniel Lelong, 1984. In-4, cartonnage toile bleue avec jaquette illustrée en couleurs (reliure de l'éditeur). 183-(4f.). Tome I du catalogue raisonné contenant de très nombreuses reproductions en noir et en couleurs de Joan Miró et 3 bois originaux pour la couverture, le frontispice et la page 9. Tirage à 2600 exemplaires. Jaquette salie avec petite déchirure.
Mes ordres d'achat