(Ernest GENGENBACH). Jean GENBACH

Lot 317
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 154EUR
L'Abbé de l'abbaye. Poèmes supernaturalistes. Paris, La Tour d'ivoire, 1927. In-4, broché. Monod, I-5239 /// XI-101-(2f.). ÉDITION ORIGINALE illustrée de 16 bois originaux gravés à pleine page d'Alexandre Alexeïeff. Tirage à 376 exemplaires, celui-ci un des 350 sur vélin de Rives (n°172) auquel on joint le spécimen qui porte le véritable nom de l'auteur. Petit manque à un feuillet.
Mes ordres d'achat