ANDRÉ GIDE

Lot 318
Estimation :
200 - 300 EUR
ANDRÉ GIDE
Les Caves du Vatican. Paris, NRF, 1929-1930. 5 volumes in-8, brochés. 37 eaux-fortes de Jean-Émile Laboureur, dont 5 frontispices en noir et en sanguine et 32 vignettes en sanguine dans le texte. Tirage à 377 exemplaires, celui-ci un des 25 sur vieux Hollande, devant contenir une suite qui manque ici.
Mes ordres d'achat