HANSI

Lot 321
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 333EUR
HANSI
Au pied de la montagne Sainte-Odile. Obernai - Boersch - Rosheim. Paris, Floury, 1934. In-4, broché. Monod, I-5820 /// (2f.)-125-(2f.). Édition originale illustrée de 10 planches en couleurs et 130 dessins en noir dans le texte de Hansi. Tirage à 1260 exemplaires, celui-ci un des 1200 sur vélin d'Arches (n°275), ici portant un envoi autographe signé sur un feuillet de garde. Dos un peu insolé.
Mes ordres d'achat