Joris-Karl HUYSMANS

Lot 323
Estimation :
80 - 120 EUR
Joris-Karl HUYSMANS
La Bièvre et Saint-Séverin. Paris, Éditions de l'Estampe, 1924. In-8, en feuilles. 27 eaux-fortes originales par Auguste Brouet, dont 6 à pleine page. Tirage limité à 210 exemplaires, celui-ci un des 120 sur vélin d'Arches avec une suite des eaux-fortes. Manque la chemise et l'étui, couverture salie.
Mes ordres d'achat