Le LIVRE DE TOBIE. Traduit sur la Vulgate... - Lot 331 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 331
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
Le LIVRE DE TOBIE. Traduit sur la Vulgate par Le Maistre de Sacy. Avec une préface de l'Abbé Jean-Pierre Altermann. Paris, s.n., 1929. Petit in-folio, en feuilles, chemise à cordons. Monod, II-7210 /// (3f.)-VII-50-(2f.). Traduction de Le Maistre de Sacy avec un préface de l'abbé Jean-Pierre Altermann. 29 illustrations dans le texte de Maurice Denis, gravées sur bois par Jacques Beltrand, dont 27 en couleurs et 2 en un ton. Tirage limité à 200 exemplaires sur vélin d'Arches (n°68). Chemise et couverture inégalement insolées.
Mes ordres d'achat