Georges MONTORGUEIL

Lot 342
Estimation :
150 - 200 EUR
Georges MONTORGUEIL
Bonaparte. Paris, Boivin et Cie, s.d. Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Napoléon chevauchant, tranches dorées (reliure de l'éditeur). (2f.)-IV-84. Nombreuses illustrations en couleurs de Job. Bel exemplaire malgré quelques griffures au premier plat.
Mes ordres d'achat