[Julio POMAR]. Marcelin PLEYNET - Antonio LOBO ANTUNES

Lot 347
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
Les Joies de vivre. Paris, Piltzer, 1997. In-4, broché. Ouvrage consacré au peintre Julio Pomar avec des textes en français traduits en portugais et en anglais. 23 reproductions en couleurs dont 16 contrecollées dans le texte et 7 planches hors texte. Tirage à 500 exemplaires accompagnés d'une eau-forte signée (et non d'une lithographie comme l'indique par erreur la justification).
Mes ordres d'achat