STENDHAL

Lot 354
Estimation :
100 - 200 EUR
STENDHAL
Le Chasseur vert. Paris, Orion, 1929. Petit in-4, broché. 7 burins originaux de Jean-Émile Laboureur. Tirage à 351 exemplaires, celui-ci un des 300 sur vélin blanc de Rives, ici enrichi du prospectus. Manque l'étui et coiffe supérieure abîmée.
Mes ordres d'achat