Gustave TOUDOUZE

Lot 355
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
Gustave TOUDOUZE
Le Roy Soleil. Paris, Boivin et Cie, 1908. Grand in-4, bradel percaline polychrome de l'éditeur représentant sur le premier plat Louis XIV à cheval, tranches dorées (reliure de l'éditeur). (2f.)-IV-92. 40 illustrations dans le texte en couleurs de Maurice Leloir, dont 2 à double page et 33 à pleine page. Très bel exemplaire.
Mes ordres d'achat