André VERDET

Lot 360
Estimation :
100 - 200 EUR
André VERDET
Femme multiple. S.l., Aux dépens d'un groupe d'amateurs, 1965. In-folio, en feuilles, emboîtage à rabats de l'éditeur avec fermoir. 12 cuivres originaux hors-texte de Manfredo Borsi. Tirage à 76 exemplaires sur grand vélin à la forme, celui-ci un des 12 de tête, contenant un dessin original (qui manque ici), un cuivre et une suite des 12 gravures dont 6 avec petit dessin original signé dans la marge. Notre exemplaire contient un état supplémentaire, signé à l'encre, pour une illustration.
Mes ordres d'achat