Emile Verhaeren

Lot 361
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 115EUR
Emile Verhaeren
Quinze poèmes. Paris, Crès, 1917. In-4, demi-chagrin à bandes marron, dos à 4 nerfs orné, tête dorée, couverture (reliure de l'époque). Monod, II-11047 ///LXXXVII-(10f.). Nombreuses gravures sur bois de Frans Masereel. Tirage à 1555 exemplaires, celui-ci un des 1350 exemplaires sur papier anglais. Petites griffures au dos.
Mes ordres d'achat