Richard WAGNER

Lot 364
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 26EUR
Richard WAGNER
La Tétralogie (extraits). Paris, Piazza, 1938. In-8, broché, étui. Texte transposé par Albert Pauphilet orné de 37 illustrations en couleurs de Théodore Linden. Tirage à 180 exemplaires, celui-ci hors commerce, imprimé pour Maurice Garçon (n° XVI), contenant une suite en noir. Quelques rousseurs. On joint: Léon GOSSET. Paris. Aspects et reflets. Paris, Piazza, 1948. In-8, broché, étui. 21 illustrations en couleurs dans le texte de Ch. Samson. Tirage à 300 exemplaires, celui-ci un des 200 sur vélin de Lana contenant une suite en noir.
Mes ordres d'achat