CHINE - XXe siècle

Lot 389
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 7 040EUR
CHINE - XXe siècle
CHINE - XXe siècle Statuette de jeune femme tenant deux coupes debout sur un phénix en corail peau d'ange( Corallium rubrum.) (Restauration au bras et à l'aile, éclats). Haut. 28,9 cm Poids : 1030 gr Socle en bois. L'objet décrit ci-dessus est antérieur au 1er mars 1947 et de ce fait conforme au Règlement CE 338/97 du 09/12/1996 art.2-wmc, et antérieur au 1er juillet 1975 et de ce fait conforme aux arrêtés français des 16 août 2016 et 4 mai 2017. Pour une sortie de l'UE, un CITES de ré-export sera nécessaire.
Mes ordres d'achat