CHINE - Début du XXe siècle

Lot 390
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 048EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Lave-pinceaux en jadéite céladon et rouille en forme de lingzhi à décor sculpté en relief de chilong et chauve-souris. Long. 9,7 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat