CHINE - Début du XXe siècle

Lot 394
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 096EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Vase couvert en forme de rhyton archaïsant en néphrite céladon à décor en relief de chilong tenant une branche de lingzhi dans la gueule, de spirales sur le côté. (Accident, restaurations, égrenures). Haut. 18,7 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat