CHINE - XXe siècle

Lot 396
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 9 216EUR
CHINE - XXe siècle
Vase en forme de double gourde en néphrite céladon à décor en relief de double gourdes dans leur feuillage mouvementés et de chauve-souris. (Manque le couvercle, éclats). Haut. 19 cm Socle en bois sculpté et ajouré à décor de branches de doubles gourdes dans leur feuillage.
Mes ordres d'achat