CHINE - Début du XXe siècle

Lot 397
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 3 840EUR
CHINE - Début du XXe siècle
Ensemble de trois plaques sonores suspendues en néphrite à décor de dragons et de lingzhi en léger relief. Dim. 27 x 30,5 cm - Haut. 50,3 cm Socle en bois sculpté à décor de rinceaux végétaux et chauve-souris, les pieds en forme de lingzhi (accident à la chaine, égrenures, éclats).
Mes ordres d'achat