CHINE - XXe siècle

Lot 399
Estimation :
50 - 60 EUR
CHINE - XXe siècle
Statuette en quartz rose de jeune femme debout tenant une branche de pêcher, les cheveux relevés en chignon, sa robe délicatement mouvementée. (Socle fixé, petits accidents). Haut. 17 cm Socle en bois.
Mes ordres d'achat