CHINE - XXe siècle

Lot 406
Estimation :
1000 - 1500 EUR
CHINE - XXe siècle
Paire de grues posées sur des rochers en néphrite vertes sculptée tenant dans leur becs une branche de lingzhi. (Égrenure à un pied). Haut. 35 cm Socle en bois sculptés et ajourés.
Mes ordres d'achat