JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)

Lot 409
Estimation :
200 - 300 EUR
Brûle-parfum couvert et tripode en bronze à décor d'oiseaux, le couvercle ajouré de nuage et formant chimère, la panse à décor de dragon et phénix en relief, les anses en forme d'oiseau, les pieds en forme de chimère à carapace de tortue. (Anse détachée, petits accidents). Haut. 47 cm
Mes ordres d'achat