CHINE - fin du XIXe siècle

Lot 411
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 920EUR
CHINE - fin du XIXe siècle
Paire de vases bouteilles en porcelaine émaillée polychrome dans des réserves en forme de feuilles de paysages, qilin, fleurs et jeunes femmes sur fond bleu poudré. Au revers, la marque apocryphe de Kangxi. (Égrenures au col de l'un, l'autre fêlé et restauré au col). Haut. 45 cm
Mes ordres d'achat