CHINE - Époque KANGXI (1662-1722)

Lot 413
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 280EUR
Vase de forme yanyan en porcelaine émaillée polychrome de la famille verte et aubergine à décor de phénix et oiseaux dans des rochers fleuris. (Grande fêlure restaurée, restauration de l'émail, saut d'émail au col, éclat sous le pied, petite égrenure au col). Haut. 45,2 cm
Mes ordres d'achat