Attelage de cerf (ou élan) conduit par un... - Lot 424 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 424
Estimation :
300 - 400 EUR
Attelage de cerf (ou élan) conduit par un putto couronné de fleurs, en argent (min. 800 millièmes) et sculpté tirant une carriole ovale repoussée et ciselée à motifs de chérubins jouant en plein air, entourés de volutes, fleurs et volatiles. La tête du cerf amovible, les roues ajourées pivotantes. Travail probablement allemand. Long. 25 cm env. - Poids: 415 g. Ce lot est présenté par Annabelle Cukierman - 01 42 46 64 62.
Mes ordres d'achat