Cartel d'applique en bronze ciselé et doré... - Lot 427 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 427
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 344EUR
Cartel d'applique en bronze ciselé et doré à décor de feuilles d'acanthe, branchages de lauriers, entrelacs et noeuds de ruban. La partie supérieure ornée d'un vase couvert à deux anses, le cadran émaillé à chiffres arabes et chiffres romains marqué Ferdinand Bertoud à Paris. Le mouvement à échappement Brocot. Beau modèle de style Louis XVI exécuté dans la seconde moitié du XIXe siècle. 85 x 40 cm
Mes ordres d'achat