Petite table de salon en placage de palissandre... - Lot 431 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 431
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 2 368EUR
Petite table de salon en placage de palissandre marqueté en fil contrarié et incrusté de fleurettes. Plateau et ceinture chantournés, pieds cambrés. Garniture de bronzes finement ciselés et dorés à feuillages et fleurs. Elle est signée de P. Sormani, rue Charlot sur la serrure. Seconde partie du XIXe siècle. Haut. 72 cm - Larg. 56 cm - Prof. 38,5 cm Très petits chocs et manques de placage.
Mes ordres d'achat