Saint Sébastien en noyer sculpté en ronde-bosse... - Lot 419 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 419..1
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Saint Sébastien en noyer sculpté en ronde-bosse avec restes de polychromie. Debout, les mains liées derrière le dos, il présente un visage juvénile encadré d'une chevelure aux mèches ondulées. Seconde moitié du XVème siècle Hauteur : 77 cm (manques visibles dont le bras gauche et les pieds, piqûres)
Mes ordres d'achat