Saint Jean l'Evangéliste en chêne sculpté... - Lot 419 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 419..7
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Saint Jean l'Evangéliste en chêne sculpté en ronde-bosse Normandie, XVe siècle Hauteur : 44 cm (restauration à la terrasse) Provenance :     anciennes collections Lepel-Cointet et Moisson de Vaux Exposition : Rouen 1954, Jumièges - Vie et survie d'une abbaye. Musée des Beaux- Arts de Rouen, cat. n° 389.
Mes ordres d'achat