Buste d'homme à l'antique en albâtre sculpté... - Lot 420 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 420..1
Estimation :
400 - 600 EUR
Buste d'homme à l'antique en albâtre sculpté ; visage imberbe avec une chevelure courte et bouclée. Italie, XVIe siècle Hauteur : 13,3 cm (érosion et petits manques notamment au nez) Piédouche en bois noirci
Mes ordres d'achat