BAGUE or gris (750) serti d'un rubis ovale... - Lot 26 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 26
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
BAGUE or gris (750) serti d'un rubis ovale pesant 2,54 carats, épaulé de 24 diamants baguette. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GGTL datant du 17/2/2017, attestant son poids 2,54 carats, sa provenance BIRMANIE (Myanmar), chauffé, résidus modérés et de couleur " Pinkish Red ". Doigt : 54. Poids brut : 5,4 g.
Mes ordres d'achat