CHATELAINE en pomponne amati et ciselé à... - Lot 159 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 159
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 350EUR
CHATELAINE en pomponne amati et ciselé à motifs de volutes, fleurs, et animaux, retenant trois CLEFS de MONTRE ornées d'agate et jaspe sanguin, dont deux en or jaune (750). XIXème siècle. Long. : 18 cm. Poids brut total: 48,8 g. On y joint une CLEF DE MONTRE en or jaune (750). Accident. Poids brut : 4,7 g. On y joint un PENDENTIF « pointe » en métal doré.
Mes ordres d'achat