BRACELET MANCHETTE rigide ouvrant en platine... - Lot 162 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 162
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 200EUR
BRACELET MANCHETTE rigide ouvrant en platine (950 millièmes) et or gris (750 millièmes) ajouré, serti de trois lignes de rubis calibrés, à motifs géométriques stylisés, agrémenté de cinq chaînettes de longueur différente, dont une retenant un motif rectangulaire pavé de neuf rubis calibrés. Travail français, vers 1930-40. Epoque ART DECO. Poinçon du Maître Joaillier CRISTOFOL. Long. : 17 cm env. Poids brut : 100,6 g.
Mes ordres d'achat