[Albert DUBOUT]. Alphonse DAUDET.

Lot 24
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 256EUR
L'Arlésienne. Paris, Imprimerie Nationale, 1960. Demi-chagrin acajou à bandes. Illustrations de Dubout. Exemplaire sur grand vélin d'Arches (n°681) auquel on joint le spécimen broché ainsi que 2 ouvrages illustrés par Dubout: Pierre DEVAUX. La Rue sans loi (vélin, n°961). Monte-Carlo, Editions du Livre, 1946. Demi-basane orange. Dos passé. - DUBOUT. Monaco, Art et Technique, 1942. Demi-toile bleue à coins.
Mes ordres d'achat