Oncle HANSI. [Jean-Jacques WALTZ].

Lot 41
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Les Clochers dans les vignes. Paris, Floury, 1929. In-4, broché. Monod, I-5821///(2f.)-97-(1f.). EDITION ORIGINALE ornée d'une couverture illustrée en couleurs, de 4 eaux-fortes originales en noir et 12 planches en couleurs hors texte, et de 105 dessins en noir dans le texte de l'auteur. Minimes piqûres aux premiers feuillets et décharges en regard des eaux-fortes.
Mes ordres d'achat