Paul JAMOT.

Lot 44
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 192EUR
Paul JAMOT.
Dunoyer de Segonzac. Paris, Floury, 1929. In-4, demi-maroquin vert, dos lisse avec une pièce de box taupe dans la partie inférieure, couverture et dos (Reliure de l'époque). (2f.)-247-(1f.). Une eau-forte originale en frontispice et 215 reproductions hors texte ou dans le texte de Dunoyer de Seconzac. Un des 200 exemplaires sur Japon (n°183) contenant 3 eaux-fortes supplémentaires et un tirage en noir de la couverture avant la lettre. Dos passé.
Mes ordres d'achat