S. SARAZIN DE VERLY.

Lot 60
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 358EUR
S. SARAZIN DE VERLY.
Quatre petites filles d'Ève, ou Le Mal d'aymer. Paris, Kra, 1922. Plaquette grand in-8, demi-maroquin fuchsia avec les bords intérieurs arrondis laissant apparaitre un papier fait main de forme ovale, titre doré sur le premier plat, dos lisse avec pièces ovales de maroquin olive, tête dorée, couverture et dos (Bernard). Monod, II-10166///49-(1f.). Charmant recueil de poèmes illustré de 15 aquarelles de Pierre Brissaud, dont la vignette de titre et 14 grandes compositions dans le texte. Tirage à 300 exemplaires sur simili-japon (n°110).
Mes ordres d'achat