Tristan TZARA.

Lot 65
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
Tristan TZARA.
Midis gagnés. Poèmes. Paris, Denoël, 1939. In-4, demi-basane citron à coins, dos lisse orné, couverture (Reliure postérieure). 134-(1f.). EDITION ORIGINALE ornée de 6 dessins reproduits en noir à pleine page de Henri Matisse. Un des 1150 exemplaires sur vélin (n°559).
Mes ordres d'achat