Frans Van EVERBROECK (Anvers, 1638 - ? entre 1676 et 1693)

Lot 91
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 16 000EUR
Guirlandes de fruits entourant Le Christ et la Samaritaine et la Libération du démoniaque par Jésus Paire de cuivres montés sur châssis. L'un est monogrammé F.V.E (Restaurations anciennes). 69 x 86 cm Un tableau appartenant à la même suite de grands cuivres (67,5 x 85,5cm), est passé en vente chez Sotheby's Londres, le 27.04.2006, n° 35 (image RKD 000145573).
Mes ordres d'achat