Service à eau de mélisse en opaline blanche... - Lot 37 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 37
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Service à eau de mélisse en opaline blanche dite "pâte de riz", comprenant une carafe couverte, deux verres à pieds, un sucrier couvert, un flacon couvert (bouchon accidenté) et un plateau circulaire, à décor or d'étoiles. Epoque fin du XIXème siècle. H: 27 cm. M.B.
Mes ordres d'achat