BRACELET en métal doré, composé de miniatures... - Lot 5 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 408EUR
BRACELET en métal doré, composé de miniatures indiennes ovales peintes représentant des personnages en habits et bijoux, dont une Maharané, au centre de taille plus importante, portant bijoux et perles. XIXe siècle. Dim. motif central : 3,5 x 2,8 cm Long. : 17,8 cm Provenance : De tradition familiale, ce bracelet a été offert par DVARKANSTH THAKOR à un ascendant du propriétaire. Conservé dans la famille depuis lors.
Mes ordres d'achat