BRACELET composé de cinq rangs de perles... - Lot 9 - Baron Ribeyre & Associés

Lot 9
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 960EUR
BRACELET composé de cinq rangs de perles de corail facettées, en chute. Fermoir ovale ciselé en or jaune (750‰) serti d'un camée de corail représentant un «buste de femme». Chaînette de sécurité. Traces de restauration sur le fermoir. Travail français, XIXe siècle. Long. : 17,5 cm environ Poids brut : 37,7 g
Mes ordres d'achat