LONGINES

Lot 35
Estimation :
300 - 600 EUR
Résultat : 740EUR
LONGINES
MONTRE de POCHE en or jaune (750‰) uni, orné d'un monogramme émaillé noir. Carrure godronnée, cadran émail blanc, chiffres arabes noirs et rouges, chemin de fer, trotteuse à six heures. Choc au verre. Cadran, mouvement et boîtier signés LONGINES. Début du XXe siècle. Lunette intérieure gravée F. LEPAUVRE, Rouen, datée 2 juin 1915. Cal. : 47 mm - Poids brut : 64,2 g
Mes ordres d'achat