Max ERNST (1881-1976)

Lot 24
Estimation :
3000 - 3500 EUR
Résultat : 6 000EUR
Max ERNST (1881-1976)
Deux figures ou les deux Pendentif en or signé, numéroté 1/8 et porte les nos 2746 et 1453 au dos. Fondeur François Hugo, Aix-en-Provence. Coffret en bois, porte une étiquette Max Ernst et 1/8. Au dos: F. Delprat. 14,6 x 9,9 cm - Poids: 151,7 g Bibliographie: - Max Ernst, Werke 1954-1963 , Werner Spies, Menil foudation, Houston, Texas, Cologne, 1998.
Mes ordres d'achat