CÉSAR (1911-1977)

Lot 65
Estimation :
6000 - 8000 EUR
Résultat : 19 000EUR
CÉSAR (1911-1977)
Nu de la belle de mai, 1957 Bronze poli et en partie patiné signé et numéroté 2/8 sur le dessus de la base à l'avant. Fondeur Bocquel. 39,5 x 10 x 11 cm Bibliographie: - César, catalogue raisonné, 1947-1964, volume I , Denyse Durand Ruel, Éditions de la Différence, 1994.
Mes ordres d'achat